На данный момент передовые разработчики IT-сферы в России трудятся над созданием и совершенствованием отечественных нейросетей. Причем тестируемые сервисы находят отклик у российских пользователей. К примеру, как ранее рассказывал телеканал "Санкт-Петербург", одно из таких приложений в первый же день возглавило топ Apple Store.

"Нет никаких сомнений, что отечественные разработки могут заменить популярные западные нейросети. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы догнать западных коллег по качеству результата, но какие-либо концептуальные преграды не просматриваются", – приводит РИА Новости слова эксперта Центра искусственного интеллекта Дмитрия Иванкова.

Некоторые уже представленные российским пользователям нейросети сгенерировали более 10 миллионов изображений, что является одним из самых популярных способов использования технологии. А некоторые из них получили признание у западных пользователей.

Эксперты прогнозируют, что интерес к нейросетям у пользователей по всему миру будет только расти. По их мнению, данный инструмент станет обыденностью на уровне мобильной связи, и его стоит взять на вооружение тем, кто хочет оставаться востребованным на рынке копирайтеров и дизайнеров.

 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

АО "ГАТР", ИНН: 7841320717,  tvspb.ru