Дмитрий Бивол остается непобедимым боксёром. В США петербуржец защитил титул чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA. Победил Дмитрий абсолютного чемпиона мира – Сауля Альвареса, у которого до этого было всего одно поражение в 60-ти поединках.

В Петербург Дмитрий Бивол вернулся сегодня около двух часов ночи, но, несмотря на позднее время, в Пулково собрались около ста человек: родственники, друзья, болельщики, журналисты. Встречали победителя, как и положено – с оркестром.

"Он два года ждал именно этого боя. Мне кажется он просто был счастлив, что он может продемонстрировать свои навыки на весь мир. И был готов к этому. Он знал, что будет давление, но он верил в себя", – отметила Екатерина Бивол.

"После боя ощущал как будто остались силы. Было ощущение, что можно было где -то прибавить. Многие мексиканцы потом жали руку, говорили, что теперь у них появился новый любимый боксер, еще один. Команда Канело – они приняли поражение с достоинством", – добавил Дмитрий Бивол.

В ближайших планах у петербургского боксера – отдых. Впрочем, уже сейчас речь идет о повторном поединке с Саулем Альваресом в конце года.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"