Минувшей ночью исполнители главных ролей кинофильма "Брат" приняли участие в разводке Благовещенского моста. Премьера культовой картины Алексея Балабанова состоялась ровно четверть века назад в Каннах. Спустя годы интерес к ленте нисколько не угас.

За минувшие 25 лет судьба разбросала артистов. Так, сыгравший одного из бандитов Алексей Севастьянов перебрался во Псков. Но это там он – депутат областного собрания, а здесь – рэкетир из группировки Круглого. В одном кругу и сам шеф, и бандит по кличке Утюг. После прибытия на место заслуженной артистки Светланы Письмиченко, сыгравшей в "Брате" вагоновожатую, собравшиеся отправились на мост и посетили экскурсию.

Исполнитель роли Круглого внутри Благовещенского моста оказался впервые, а вот Дворцовый уже разводил – в День кино. Кстати, тогда, в 97-ом, Сергея Мурзина на премьеру "Брата" в Канны не пустили.

"Из театра не отпустили. Потому что сезон. Куда? Кто меня отпустит? У нас как в том анекдоте – ёлки!" – смеется Мурзин.

После актеры прошли инструктаж от начальника бригады Благовещенского моста и приняли участие в его разводке. 

"Я предлагаю вспомнить всех наших участников фильма замечательного которые есть, которых нет. Вспомнить их и посвятить им этот подъем", – отметила заслуженная артистка России, исполнительница роли вагоновожатой Светы в фильме "Брат" Светлана Письмиченко.

Завершилась программа групповым фото артистов на фоне поднимающихся пролетов. 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"