В центре Петербурга открылся универмаг с товарами российских дизайнеров. Он представил уже 40 брендов из разных регионов страны.

Для многих из представленных в универмаге брендов возможность презентовать свою продукцию появилась только сейчас. Отечественные товары разместили на 400 "квадратах". Треть ассортимента занимают одежда и обувь. Также на полках разместили отечественные товары для дома, косметику и украшения.

Сейчас арендодатели продолжают поиск отечественных брендов, которые готовы представить свои товары на свободных площадях. Тем временем идея объединить десятки отечественных брендов на одной площадке становится все популярнее. 

Как отметили в пресс-службе правительства Петербурга, чтобы помочь отечественному производителю и оперативно заместить ушедшие бренды, контракты между дизайнерами и торговыми центрами будут предоплачены из городского бюджета. Предприниматели получат цифровые сертификаты на аренду площадей и смогут заключить такой контракт прямо на портале Центра развития и поддержки предпринимательства.

Фото: телеканал "Санкт-Петербург"