В честь годовщины с момента основания проекта "Другое Дело" организаторы проводят для всех желающих 25 июня 2022 года конференцию "Способы мотивации молодежи с помощью платформы "Другое Дело". Мост для диалога молодежи, власти и бизнеса", которая пройдёт в амфитеатре технопарка "Ленполиграфмаш".

В программе конференции запланированы пленарное заседание и работа шести секций, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся развития молодёжи, её самоопределения, трудоустройства, сложностей в организации совместного диалога со старшим поколением, а также того, как живут современные подростки в среде информационных фейков.

Среди спикеров – руководитель проекта "Другое Дело" президентской платформы "Россия – страна возможностей" Кирилл Хвиль, первый заместитель генерального директора  автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов, заместитель председателя комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Роман Волковский, российский политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, эксперт по юридическому PR Алексей Заварзин и другие.

Секции конференции:

  1. Молодежь и бизнес. Профессиональные стажировки;
  2. Самоопределение молодых людей. Проблемы и пути решения;
  3. Предвзятость современной молодежи: на пути к совместному диалогу;
  4. Проблемы, причины и пути решения молодежной миграции;
  5. Правдивая информация и фейки в молодежной среде;
  6. Приложение "Другое Дело" как способ социализации трудных подростков.

Конференция пройдёт при поддержке телеканала "Санкт-Петербург". Её модераторами станут ведущий программы "Утро в Петербурге" Николай Растворцев, ведущая программы "Культурная эволюция" Александра Мымрина и ведущий программы "Соль событий" Дмитрий Солонников. Прямую трансляцию конференции смотрите на официальном сайте телеканала topspb.tv и на его страницах в социальных сетях.

Начало конференции в 10.00. Мероприятие состоится в амфитеатре технопарка "Ленполиграфмаш" по адресу проспект Аптекарский пр-т, д. 4, корп. 2, стр. 1. Вход на территорию со стороны проспекта Медиков.

Участие в конференции в качестве слушателя бесплатное. Запланированы кофе-брейки и бесплатные обеды для всех участников. Программа мероприятия во вложении.

 

Телеканал "Санкт-Петербург" - Всегда в центре событий.