Пляжи Курортного района готовы к летнему сезону. Их состояние проверила специальная комиссия – представители администрации района, МЧС, ГИМС и Роспотребнадзора.

Комиссия проверила санитарное состояние пляжей и спасательное оборудование. Также специалисты оценили наличие и состояние пляжной мебели, кабинок для переодевания и малых архитектурных форм. В итоге все 14 пляжей Курортного района признали готовыми к летнему сезону, рассказали в пресс-службе администрации района.

При этом особенно горожане выделяют пляж "Золотой". Петербуржцы высоко оценили его реконструкцию. Напомним, на пляже восстановили историческую зону променада начала XX века. При этом большие песчаные пространства остались нетронутыми – их объединили функциональными дорожками. Вместе с тем на "Золотом" теперь есть 85 новых скамеек и шезлонгов, душевые и туалет. 

Также пляж получил зону отдыха с качелями, 15 навесов, детский городок, спортивную зону с четырьмя волейбольными площадками, турникетами, брусьями, шведской стенкой.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"