"Футболист полностью отбыл положенное ему наказание, которое получил за свой поступок. Он вышел на свободу по УДО с положительной характеристикой. ФК "Зенит" готов дать шанс Александру Кокорину вернуться в футбол, предоставить возможность заиграть на профессиональном уровне в составе основной команды. 
Получится ли это у него – покажет время, его физическое и психологическое состояние. Надеемся, что он сможет достаточно быстро набрать форму. Детали контракта будут раскрыты позже. 
На протяжении всего разбирательства главный тренер "Зенита" поддерживал футболиста и его семью. Сергей Семак продолжает верить в волю и характер футболиста, который получил второй шанс", – сообщила пресс-служба сине-бело-голубых.

Также отмечается, что ещё накануне Кокорин подписал новый контракт с сине-бело-голубыми.

Ранее стало известно, что "Зенит" подал заявление в комитет РФС по статусу игроков на регистрацию нападающего Александра Кокорина. 

– В установленный срок заявление было подано в РФС, – цитирует пресс-службу РФС "Спорт-Экспресс".

Адвокат Кокорина Юрий Падалко сообщил, что 16 сентября 28-летний форвард подписал с петербургским клубом новый контракт. Предыдущее соглашение Кокорина с "Зенитом" истекло 30 июня. Если заявление "Зенита" будет одобрено, нападающий сможет принять участие в осенней части чемпионата России-2019/20.