У хозяев поля на тренерской скамейке не хватало наставника: Миодраг Божович в прошлом матче удостоился красной карточки, потому наблюдал на матчем с трибун "Самара Арена". У "Зенита" на скаймеке запасных начал эту встречу Артём Дзюба.

"Зенит" с первых минут взял контроль над игрой в свои руки, на 28 минуте давление принесло плоды. Сине-бело-голубые добились углового на левом фланге, Ивановичу не удалось выиграть борьбу на втором этаже, но на отскок первым успел Юрий Жирков. Опытнейший футболист вколотил мяч под перекладину ворот Рыжикова слёту в одно касание. У голкипера шансов не было, 1:0.

Второй мяч петербуржцы забили на последних секундах компенсированного времени. Хозяева поля пытались отыграться, на чём их и поймали зенитовцы: Азмун оторвался от защитников, добежал с мячом до штрафной "Крыльев" и сделал передачу Дзюбе. Артём не оплошал, 2:0, победа "Зенита".

Петербуржцы лидируют в Российской Премьер-Лиге, на счету сине-бело-голубых 32 очка.