Петербургский "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 3:1. Несмотря на уверенную победу хозяев, первыми отличились гости. На исходе получаса игры ворота "Зенита" поразил полузащитник Иван Обляков.

Тем не менее зенитовцы нашли в себе силы не только для того, чтобы отыграться, но и выйти вперёд. Ещё до перерыва статус-кво восстановил Себастьян Дриусси (38-я минута). После перерыва отличились Эмилиано Ригони (62-я), а в самой концовке Дриусси оформил дубль.

Сразу после окончания матча с ЦСКА на поле был установлен золотой подиум, а игроки переоделись в новые чемпионские футболки. Напомним, что "Зенит" обеспечил себе победу в чемпионате России по футболу за три тура до его окончания.

Кубок сильнейшей команды страны над головой подняли защитники сине-бело-голубых Бранислав Иванович и Александр Анюков. После пятой победы в чемпионате России клуб получил трофей на вечное хранение.

Чемпионы 🏆 #ВКаждомИзНас The Champions! 🏆

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Заключительный матч сезона в Петербурге сине-бело-голубые проведут 26 мая против красноярского "Енисея".