Валерий Карпин ушел с поста тренера футбольного клуба "Ростов", об этом сообщает Sports.ru.

Карпин посчитал, что для наилучшего результата работы в сборной России следует покинуть "Ростов", так как совмещать два поста будет сложно.

Тем временем футбольный клуб опубликовал письмо тренера.

"Сегодня у нас состоялся откровенный разговор с президентом "Ростова" Арташесом Владимировичем Арутюнянц. Мы говорили не как президент и главный тренер. Прежде всего, мы близкие друзья, у которых не существует секретов друг от друга.
Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для "Ростова", так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения.
Ростов-на-Дону – город, который я полюбил всем сердцем, город, подаривший мне много счастливых лет и, что тоже важно, двух дочерей-ростовчанок. Футбольный клуб "Ростов" был, есть и будет в моем сердце, и при этом я не прощаюсь. Ростовская область, город, клуб, болельщики – здесь все стало для меня родным и уютным. Я ухожу с должности главного тренера "Ростова", но я остаюсь в Ростове-на-Дону", написал Карпин.

Стоит отметить, что с момента назначения Карпина главным тренером сборной прошло всего 10 дней. За это время "Ростов" проиграл два домашних матча, 0:2 с "Динамо" и 2:4 с "Зенитом".

Контракт тренера со сборной России действует до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления. Соглашение продлят в том случае, если сборная удачно выступит на ЧМ.

Вопрос о том, кто возглавит "Ростов" остается открытым.