Сегодня, 14 июля 2021 года, Олимпийский комитет России (ОКР) представил талисманы российской сборной. Ими станут 2 героя - Шапко-кот и Мишка-неваляшка. Анимированные изображения были опубликованы в официальном Instagram-аккаунте.

Специалисты ОКР объяснили выбор талисманов.

“Мишка – настоящий весельчак и компанейский парень, который не упустит возможности пошутить. А кот достаточно серьёзный, основательный. Иногда может, конечно, и подколоть, но всегда по-доброму. Шапки все-таки больше греют уши, чем заставляют их краснеть”, - уточняется в сообщении.

 


За несколько часов публикация набрала более 5 тысяч просмотров. В комментариях россияне делятся своими впечатлениями.

Пользователи в большей степени обратили внимание на шапко-кота: “Мне кот нравится!”, “Кот - огонь”, “Креативненько!”.

Не всем понравились новые талисманы: “Верните лучше Чебурашку вместо этих непонятных”, “Шапко кот, больше на черепаху похож”, “Синяя лампочка и зимняя шапка из живой кошки. Кошмар какой! Кто это создаёт, где разработчиков берут, и кто это "Г" одобряет?! Жесть просто! И ведь за это, ещё и деньги платят! Пишите, в следующий раз лучше мне! Я вам кайфовых идей и вариантов накидаю!”, “Уродство... кот вообще в приступе психоделии сделан?”.

Летние Олимпийские игры в Токио начнутся 23 июля 2021 года. Напомним, они должны были состояться в 2020 году, но из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение их перенести.


Ранее Metro писало о том, почему российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведем. Подробнее читайте по ссылке.