Российский боец MMA Александр Шлеменко проиграл поединок в организации Bellator против представителя Нидерландов Гегарда Мусаси, но собирается опротестовать результат.

Об этом ТАСС сообщил сам спортсмен.

В ночь на субботу Шлеменко уступил Мусаси единогласным решением судей – все трое отдали предпочтение голландцу со счётом 29:28. При этом, спортсмен из Нидерландов в первом раунде получил тяжёлое повреждение глаза после удара россиянина.

Как ранее сообщалось, Мусаси после поединка был доставлен в больницу с подозрением на перелом орбитальной кости.

"Я совершенно не согласен, первый раунд я проиграл, а остальные? Во втором и третьем я не проиграл, Мусаси удивил меня тем, что не смог ни разу хорошо попасть. Его очень сильно тянули, записали меня в проигравшие, вроде как "похоронили" меня заранее. Не может честно выиграть, будем засуживать", – сказал Шлеменко.

"Мы будем подавать апелляцию, но вряд ли они изменят решение. Я старался, работал, но у меня как минимум украли победу", – сказал Шлеменко.

В активе 33-летнего Шлеменко теперь 56 побед (31 - нокаутом) и десять поражений в ММА. Мусаси одержал 43-ю победу (35 - досрочно) в 51 поединке и потерпел шесть поражений, еще два боя завершились вничью.