Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых стали бронзовыми призерами в командном спринте. Об этом сообщает "РИА Новости Спорт".

42-й чемпионат мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе стартовал 24 февраля 2021 года. Ежедневно спортсмены из разных стран борются за медали. Состязания продлятся до 7 марта 2021 года.

Лыжник Большунов впервые в карьере завоевал золото на чемпионате мира

28 февраля 2021 года первыми к финишу в командном спринте пришли норвежцы. Победу с результатом 15 минут 1,74 секунды одержали Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо. Серебряные медали достались финнам Ристоматти Хакола и Йони Маки, которые уступили норвежцам всего 1,68 секунды. В тройку лидеров попали российские спортсмены, которые добрались до финиша на 2,09 секунды позже, чем победители.

28 февраля 2021.

Getty

Getty

Напомним, спортсмены из России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. В связи с этим на форме наших соотечественников нет российского триколора и герба. А в том случае, если россияне займут первое место, на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Ранее Metro писало о том, что тренер сборной России по лыжным гонкам рассказал об удобствах на трассе. Подробности доступны по ссылке.