В Сочи, на горнолыжном курорте "Роза Хутор", 3 апреля состоится самый азартный и сумасшедший заезд - RED BULL ROLL THE DICE 2018. Абсолютно любой, кто дружит со сноубордом, может посоревноваться в мастерстве выполнения трюков.

Контест Red Bull Roll the Dice - это один трамплин, несколько десятков участников, абсолютно равные условия, никаких заготовленных трюков – всё зависит от того, как лягут кости!

В каждой попытке участники бросают гигантские игральные кости, которые определят трюк, который им предстоит исполнить. Грани одного кубика показывают грэбы (захваты), другого – градусы вращения. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложного элемента.

При таком формате новички и профессионалы находятся в равных условиях, а главным для победы становится умение демонстрировать качество и стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков.

Условия просты: игра идет на выбывание. Тот, кто наиболее четко повторит загаданные трюки, проходит в следующий этап.

В финале остаются двое сильнейших, по итогам трех попыток определяется победитель.

Как рассказали организаторы, в 2018 году впервые в истории контеста помимо сноубордистов свою удачу также испытают фристайлеры-лыжники, им предстоит выступить в отдельном лыжном зачете.

Впервые Red Bull Roll the Dice прошел в 2012 году в Сочи, на следующий год - в мурманских Хибинах, затем, благодаря своему уникальному формату, вышел на международный уровень и с успехом покорил Канаду.

Принять участие в соревнованиях Red Bull Roll the Dice может любой желающий. Регистрация на контест откроется в 10-00 в парке лагеря на высоте Роза-1600 метров.