Необычные соревнования  Red Bull Jump & Freeze состоялись в горнолыжном комплексе "Уктус" в Екатеринбурге. Сноубордисты и лыжники, а также другие любители зимнего экстрима собрались в этом месте, чтобы повеселить многочисленную публику.

Зрелище действительно было незабываемым. Ведь по правилам участники должны были придумать себе какой-либо образ и красочный карнавальный костюм. Вот экстремалы и решили посоревноваться в фантазии и мастерстве.

Победила "Русалка"

Желающих принять участие в соревнованиях набралось немало – более сотни. Кто-то подошёл к выбору   образа просто и без затей: надел плавки и заявил, что это костюм пловца. Однако большинство участвующих постарались не упасть в грязь лицом.

Сноубордисты решили перевоплотиться в героев известных мультиков – например, миньонов и Карлсона, а также в персонажей известных фильмов – ковбоев или cуперзлодеев. Кто-то соорудил громоздкие конструкции: пенопластовые "танки" или причудливые печи порой с трудом доезжали до бассейна.

На улице был лёгкий морозец, и те, кто успешно съезжал с горы, получали порцию адреналина в виде купания в ледяном бассейне.   Само по себе зрелище купающихся экстремалов, да ещё и в полном боевом облачении, вызывало смех у взрослых и  детей. Спасатели с помощью верёвок и надувных кругов оперативно вытаскивали участников из воды, так что купание было недолгим.

Строгие судьи оценивали не только креатив участников, но и качество исполнения трюков. По итогам заездов победу присудили "Русалочке" – 30-летней Анне Захарченко, которая работает юристом. Она более 10 лет занимается сноубордингом.

– С фантазией у меня не очень хорошо. Так как соревнования связаны с водной стихией, решила стать "Русалкой", – рассказала она Metro. – Костюм делала два дня – хвост сшила из старой шторы. Я уже закрыла сезон, но пропустить такие соревнования не смогла: обожаю безумства!

Победительницу наградили  поездкой на российский этап Red Bull Air Race, который пройдёт в Казани в августе.

100 участников и даже более приняли участие в соревнованиях  в Екатеринбурге. Закрытие сезона состоится 21 апреля в Петербурге.