Технический комитет Российского футбольного союза (РФС) считает, что Станислав Черчесов должен остаться на посту главного тренера, об этом сообщает "Спорт-Эекспресс".

Отмечается, что такого мнения придерживаются первый вице-президент РФС Никита Симонян, а также Борис Игнатьев, Михаил Гершкович и Александр Мирзоян. Они убеждены, что Черчесов должен остаться на своем посту даже несмотря на то, что Россия не смогла выйти из группы.

"После его доклада будут ясны его ошибки локального характера. Я-то вижу ошибки масштабного характера в нашем футболе, когда мы выстраиваем всю вертикаль подготовки футболиста. Не сегодня же родился Дзюба, он где-то начинал, а значит, надо посмотреть, что дает юношеский футбол, как выступают юношеские сборные, почему долгие годы мы не можем ничего выиграть – это один из показателей работы юношеского футбола", сказал Борис Игнатьев.

На Евро-2020 команда Черчесова обыграла только с сборную Финляндии (1:0), но при этом проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Таким образом, российская сборная смогла забить только два мяча в трех матчах, а пропустила в общей сложности семь мячей.