Килиан Мбаппе 

"Бавария" – "ПСЖ" – 2:0 

К 24 годам у него есть уже полтора десятка трофеев, включая титул чемпиона мира. Но нет победы в Лиге чемпионов. После домашнего поражения от "Баварии" (0:1) парижане с Месси и Мбаппе в составе пропустили два безответных мяча в Мюнхене. Килиан, на групповом этапе наколотивший 7 голов и сделавший громкое заявление накануне ответного матча (пообещал оформить хет-трик), откровенно разочаровал. Несмотря ни на что, "ПСЖ" намерен любой ценой сохранить игрока и не отпускать в "Реал". По данным L’Equipe, если Мбаппе останется, то получит "бонус лояльности" – 100 млн евро.   

Мариус Вольф (слева).

Мариус Вольф (слева).

Getty

Фото:

Мариус Вольф

"Челси" – "Боруссия" Д – 2:0  

В первом матче немцы добились минимальной победы, а в ответном поединке почти тайм успешно противостояли атакам соперника. На 43-й минуте "Челси" все-таки поразил цель – Рахим Стерлинг забил свой третий гол в текущей Лиге чемпионов. Счет в противостоянии сравнялся. Решающим оказался эпизод в начале второго тайма. После прострела Бена Чилуэлла мяч угодил в локоть защитнику "Боруссии" Мариусу Вольфу. Рука не была прижата к телу, и судья, посмотрев видеоповтор, указал на "точку". Кай Хаверц, реализовав пенальти, вывел "аристократов" в четвертьфинал.

Скотт Паркер.

Скотт Паркер.

Getty

Фото:

Скотт Паркер 

"Бенфика" – "Брюгге" – 5:1 

Прошлой осенью бельгийский клуб уже сотворил историю, впервые выйдя в плей-офф Лиги чемпионов. Невзирая на громкий успех, в декабре главный тренер "черно-синих" Карл Хофкенс был уволен – руководство не простило ему неудач на внутренней арене. Его преемником стал англичанин Скотт Паркер, известный по работе с "Фулхэмом" и "Борн­мутом". Увы, 42-летний специалист продержался в должности 9 недель. В 12 матчах под его началом "Брюгге" победил лишь дважды. "Бенфике" команда проиграла с унизительным общим счетом 1:7.    

Кристиан Ромеро.

Кристиан Ромеро.

Getty

Фото:

Кристиан Ромеро

"Тоттенхэм" – "Милан" – 0:0 

Имея в составе лучшего снайпера сборной Англии Гарри Кейна, "Тоттенхэм" уже четыре года не способен забить в плей-офф Лиги чемпионов. Унылая серия началась в финале в сезоне-2018/19, когда "шпоры" уступили "Ливерпулю". Год спустя были два "сухих" поражения от "РБ Лейпциг", а теперь – неудачные матчи с "Миланом". В гостях англичане проиграли со счетом 0:1, а дома довольствовались нулевой ничьей. Хотя, не случись во втором тайме удаления защитника Ромеро, глядишь, лондонский клуб и дожал бы соперника. Тот, к слову, впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал турнира.