Классическое футбольное противостояние "Реала" и "Барселоны" под названием "эль класико" возвращается на российские экраны. Первый канал покажет главный матч зимы в прямом эфире. Трансляция начнётся 23 декабря в 14.50 по московскому времени.

Поединок состоится в рамках 17-го тура чемпионата Испании по футболу. "Барселона" уверенно возглавляет турнирную таблицу и опережает конкурентов из "Реала" на 11 очков.

По словам бывшего полузащитника испанской "Сельты" и сборной России Александра Мостового, мадридский клуб является фаворитом матча.

– У "Барселоны" слишком большой отрыв от "Реала", который составляет уже 11 очков, – заявил Metro Мостовой. – Мадридцам в этом матче нужна будет только победа. Команда Зинедина Зидана пребывает в хорошей форме. "Реал" выиграл клубный чемпионат мира, поэтому они находятся на эмоциональном подъёме. У "Королевского клуба" есть преимущество, но болеть я буду за "Барселону".

Кроме того, все эксперты отмечают необычно раннее начало встречи между "Реалом" и "Барселоной".

– Я никогда не выходил на поле так рано за время выступления в чемпионате Испании, – продолжает Александр Мостовой. – Тем не менее, раннее начало не повлияет на красоту этого матча. "Эль класико" люди смотрели бы даже поздней ночью.