Предсказатели из мира животных давно стали традицией любого крупного футбольного турнира. Некоторые из них уже сделали свои прогнозы на матч чемпионата Европы между Россией и Бельгией.

Оракул из Петербурга кот Ахилл "предсказал" победу сборной Бельгии над сборной России в матче чемпионата Европы по футболу. Трансляция предсказания проходила в официальном аккаунте Ахилла в Instagram.

Прогноз был сделан в Государственном Эрмитаже. По традиции для кота поставили на выбор две миски с кормом, рядом с которыми находились флаги команд. Ахилл подошел к миске под бельгийским флагом и стал есть корм.

Верблюд Бех из центра реабилитации диких животных Ленобласти "Приют Белоснежки" сделал предсказание на матч группового турнира чемпионата Европы между Россией и Бельгией. Он выбрал яблоко, которое было с флагом России.

Енот Нафаня из Иркутска спрогнозировал победу России над Бельгией в игре на ЕВРО-2020.

"Енот-предсказатель спрогнозировал победу российской команды в матче против сборной Бельгии. И это решение далось ему непросто",- сообщили сотрудники иркутского зоосада на странице в Instagram.

Енот Нафаня с 2015 года предсказывает результаты спортивных состязаний.

Кот комментатора Дмитрия Губерниева дал прогноз на матч Евро между сборными России и Бельгии. Животное предсказало победу российской команды, повернувшись к флагу РФ.

В субботу, 12 июня, на стадионе "Санкт-Петербург" состоится матч группового этапа Евро-2020 между сборными России и Бельгии. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.