34-летний пятикратный чемпион мира "Формулы-1" Льюис Хэмилтон исполнил мечту 5-летнего болельщика, умирающего от рака.

Юный болельщик с неизлечимым заболеванием получил подарки от Льюиса Хэмилтона после того, как он отправил чемпиону "Формулы-1" сообщение с пожеланиями удачи накануне Гран-при Испании. Гонка состоялась 12 мая. Спортсмен завоевал первое место, хотя стартовал вторым.

Льюис Хэмилтон рассказал, что его вдохновил на победу на Гран-при Испании пятилетний Гарри Шоу, у которого редкая форма рака кости. После того, как гонщику сотрудники его команды Mercedes показали видео с ребенком, пятикратный чемпион мира прислал несколько подарков, в том числе болид "Формулы-1" и передал мальчику трофей Гран-при Испании.

Льюис Хэмилтон записал видео для мальчика.

- Гарри, ты не представляешь, как много это значит для меня, приятель, - разместил сообщение в своем Instagram гонщик. - Большое тебе спасибо, ты мое вдохновение сегодня, Гарри. Я постараюсь сделать так, чтобы ты гордился мной. Ты такой сильный мальчик, я хотел бы быть таким же сильным, как ты, я хотел, чтобы мир увидел, насколько ты силен, и попросил всех послать тебе свои наилучшие пожелания и молитвы в это трудное время. Будь здоров! Твой друг Льюис.

Фанаты Льюиса Хэмилтона отметили, что у их кумира "большое сердце". Некоторые болельщики, не найдя слов, оставляли в комментариях рыдающие смайлики.