Звездные актеры, сыгравшие главные роли в мегапопулярном сериале "Игра престолов", собрались на премьеру последнего сезона в Нью-Йорке. После представления 8 сезона состоялась и праздничная вечеринка по случаю премьеры.

На красную дорожку вышли почти все главные герои фэнтезийной саги: Кит Харингтон с женой Роуз Лесли, Эмилия Кларк, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Николай Костер-Вальдау, Гвендолин Кристи и многие другие.

Побывал на премьере 8 сезона "Игры престолов" даже Джордж Р.Р. Мартин, автор книг "Песнь Льда и Огня", по которым снят сериал. Правда, из-за болезни пропустила премьерный показ актриса Лина Хиди, сыгравшая Серсею Ланнистер.

Звездные актрисы пришли на премьеру в шикарных ярких нарядах. Эмилия Кларк выбрала пышное пепельного цвета платье из прозрачной ткани, волосы она убрала в гладкую прическу, а темная помада подчеркнула непростой образ. Софи Тернер надела маленькое черное рок-н-ролльное платье с глубоким декольте, а волосы распустила по плечам. Роуз Лесли была в эффектном красном наряде с длинным шлейфом, а Арья Старк - Мэйси Уильямс не изменила себе и появилась на премьере с фиолетовыми волосами. Напомним, недавно Мэйси побывала на вечернем шоу, где проговорилась о сюжете последнего сезона "Игры престолов". Оказалось, что это было первоапрельской шуткой.

Дата выхода 8 сезона "Игры престолов" – 14 апреля, российские зрители увидят первый эпизод финального сезона саги на день позже.

Сериал "Игра престолов": что нас ждёт в финале