Родная сестра Федора Бондарчука - Наталья Бондарчук в эфире НТВ впервые поделилась подробностями личной жизни.

Актриса, известная зрителям по фильмам  "Солярис" и "Звезда пленительного счастья", в последнее время редко появляется на экранах. В интервью она рассказала, чем занимается в свои 72 года.

Возраст браку не помеха

Знаменитость сейчас в третий раз замужем. Супруг Натальи Бондарчук  -  актер Игорь Днестрянский младше благоверной на 14 лет. Поначалу звезда комплексовала из-за разницы в возрасте, но муж убедил ее, что этот факт не имеет для него никакого значения. И, действительно, прожив вместе 13 лет, пара не собирается расставаться.

Роман с Андреем Тарковским чуть не закончился трагедией

Личная жизнь Наталья Бондарчук всегда была насыщенной. В первый раз она вышла замуж за оператора Элизбара Караваева. Этот ранний брак, заключенный еще в студенческие годы, просуществовал совсем недолго, поскольку вскоре после официального оформления отношений с Элизбаром Наталья Бондарчук влюбилась. Ее избранником стал Андрей Тарковский, которым она увлеклась во время съемок фильма "Солярис".

"Он просто встал на колени и сказал, что любит меня", — рассказывает исполнительница роли Хари о начале отношений с известным режиссером.

На момент знакомства оба были несвободны. Однако влюбленных это не остановило, между ними вспыхнул роман. За ним последовало такое болезненное расставание, что актриса пыталась свести счеты с жизнью… Врачи с трудом ее спасли.

"Бурляевы и Бондарчуки – это взрывная смесь"

Вскоре звезда познакомилась с актером Николаем Бурляевым и вышла за него замуж. Этот брак просуществовал 17 лет. За это время у пары родились двое детей. Но даже появление наследников не заставило чету выяснять свои отношения тихо и мирно.

"Бурляевы и Бондарчуки – это взрывная смесь", – считает актриса.

После многих лет брака супруги охладели друг к другу, развелись, но при этом сохранили добрые, дружеские отношения.

Николай Бурляев был против, чтобы дочь стала актрисой

Дети Натальи давно выросли. Сын Иван стал музыкантом, и в 1998 году получил должность арт-директора Международного форума кино, театра и боевых искусств "Золотой Витязь". На личном фронте у него все благополучно. У него трое детей.

Дочь Мария решила пойти по родительским стопам. Однако именно ее отец – Николай Бурляев - был категорически против того, чтобы наследница стала актрисой. Документы на эстрадный факультет РАТИ-ГИТИС Мария подала втайне от папы. Бурляев же смирился с выбором дочери, только посмотрев ее дипломный спектакль.

Теперь она играет на сцене Московского театра имени Владимира Маяковского. И растит четверых сыновей, старшему из которых поставлен диагноз аутизм.

Одна из первых в Советском Союзе сделала подтяжку лица

Наталья Бондарчук не скрывает свой возраст. При этом коллеги и знакомые отмечают, что выглядит знаменитость свежо и привлекательно. Вероятно, сказываются уроки красоты ее матери – актрисы Инны Макаровой, которая и в зрелые годы притягивала взгляды окружающих своей ухоженностью и красотой.

"Моя мама  – одна из первых женщин в Советском Союзе, которая сделала подтяжку лица", – утверждает звезда "Соляриса".