Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле - "дамы с дюн" - становятся суперпопулярными в Сети.

Забавные короткие видео с участием двух знаменитых певиц выкладывает в Сеть Максим Галкин, а затем ролики расходятся по Интернету и вызывают нешуточный ажиотаж. Дамы с дюн - так назвал Галкин Пугачеву и Вайкуле, поскольку все видео записаны в Латвии, во владениях Лаймы.

Последнее видео под названием "Торжество живого звука" было посвящено фонограммам. Пугачева и Вайкуле сидят у накрытого стола, солнечным днем, и Лайма интересуется у Аллы Пугачевой:  "А вот скажи, ты почему не поешь, не можешь или не хочешь?". На что примадонна отвечает: "Не хочу! Ну могу, конечно...", и тут же соглашается спеть. Но когда Пугачева начинает исполнять что-то а-капелла, слышно чей-то другой голос. Дамы заразительно смеются и показывают Ларису Долину, которая и спела за кадром.

Завершается видео тем, что и Лайма начинает исполнять известную композицию "Шерлок Холмс", но что-то в ее голосе звучит не так. Оказывается, за Вайкуле "выступает" Максим Галкин. Причем, очень похоже. Подделку выдает лишь то, что Лайма не попадает в "фонограмму".

Видео Пугачевой, Вайкуле и Долиной вызвало невероятный фурор в Сети. Блогеры комментируют забавный ролик.

"Максим супер - я сначала подумала, что Лайма сама поет!"
"Девочки зажигают... Здоровья и оптимизма вам. Классные! Всегда от вас один позитив на душе", - пишут блогеры в соцсетях.