Балерина Анастасия Волочкова в день 220-летия со дня рождения Александра Пушкина поделилась своими воспоминаниями о том, как снималась в художественном фильме о великом поэте.

15 лет назад Анастасия Волочкова сыграла Наталью Гончарову в фильме "Черный принц" (2004) режиссера Анатолия Иванова. Тогда балерине было 28 лет.

Главную роль в фильме о Пушкине исполнил актёр Леван Учанейшвили. Он родом из Тбилиси (Грузия), но с середины 1990-х переехал в США, где и продолжил актёрскую карьеру.

- В моей жизни Пушкин тоже был. Это мой добрый друг актер из Голливуда Леван Учанейшвили, с которым мы снимались в фильме «Черный принц» о Пушкине, - поделилась Анастасия Волочкова редким фото 15-летней давности (второе фото в галерее). - Я играла роль Натали Гончаровой. Этот фильм взял Гранд при на международном фестивале независимых фильмов в Нью-Йорке.А мой Левани каждое смс для меня подписывает «Твой Пушкин».

Фото Анастасии Волочковой в образе Натальи Гончаровой за 2 часа после публикации 6 июня набрало почти 3,3 тысячи лайков.