Виктория Боня опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост. В нем инстадива рассказала о новом для нее ритуале для очищения организма. Позднее телеведущая показала ожоги.

40-летняя Виктория Боня поделилась с подписчиками новостью о том, что она впервые в своей жизни прошла церемонию камбо. Телеведущая объяснила, для чего, по ее мнению, используется яд лягушки. А также перечислила состав аминокислот, содержащихся в секреции.

"У меня процедура длилась буквально 15-20 минут. Хотя для многих она длится часами...", - заключила Виктория Боня.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поздравьте! Сегодня я впервые прошла церемонию камбо. Слышали о таком? В церемонии используется яд зелёной лягушки #Камбо. Для укрепление имунной системы, очищение организма от токсинов и шлаков, помощь в борьбе со многими болезнямиприродная медицина из джунглей Амазонии. Аминокислоты содержащиеся в секреции включают филлокинин, филлломедусин, керулейн, саувагин, триптофиллины, дермофины, дельтофины, бомбезины и множество других уникальных пептидов, которые способны бороться с самыми устойчивыми инфекциями, паразитами, новообразованиями и другими заболеваниями и их последствиями... У меня процедура длилась буквально 15-20 минут. Хотя для многих она длится часами...

A post shared by VICTORIA BONYA (@victoriabonya) on

Менее, чем за сутки, публикация набрала более 19 тысяч лайков. Мнения подписчиков разделились.

Многие призывают Викторию прекратить участвовать в подобных церемониях, так как их польза никем не доказана. Часть аудитории высмеяли телеведущую: "Вика, вы каждые пол года очищаете желудок? Там скоро очищать нечего будет", "Может хватит уже? Айвасок, ретритов и т.д. Пора возвращаться в реальность, просто Жить", "Девочки! 21 век!! Какой яд лягушки! Нет ни одного научного исследования, подтверждающего пользу данного ритуала! А вот вреда!! А самое главное вред наносится популяции бедных лягушек... Люди.. Одни ради дебилизма, другие ради наживы делают этот бред.. правительство Бразилии запретило любую рекламу медицинского или терапевтического применения камбо, фактически сделав применение наркотика среди городских жителей нелегальным".

Заинтересовавшихся подробностями процедуры оказалось не меньше. Фолловеры ждут прямого эфира, в котором Виктория расскажет подробнее о церемонии: "Очень интересно узнать побольше о такой церемонии. И как можно её пройти? Дорогое удовольствие?", "Что Вы ощущали во время процесса?", "О, поздравляю!! Мужественно. Поделитесь впечатлениями. Это же сильнейшая церемония".

Многие признаются, что никогда не решились бы очищать организм таким образом: "Как ваше состояние после процедуры? Не проходила, но слышала про нее. Сама не решусь точно", "Поздравляю. Я бы лично побоялась, наверное, такое делать", "Не слышала , и опасаюсь пробовать!".

В Instagram-историях Виктория Боня опубликовала фотографию ожогов, оставшихся после церемонии и подписала: "Процедура не простая! Делать ее у кого попало очень опасно!".

Ожоги после церемонии камбо.

Ожоги после церемонии камбо.

Скриншот Instagram: @victoriabonya, "Metro"

Фото:


Стоит отметить, что терапевтическая польза яда лягушки не доказана. А в Бразилии существует закон, запрещающий использовать камбо в медицинских целях.