Сергей Лазарев активно готовится к "Евровидению-2019" - в Сети появились кадры с первой репетиции номера, с которым певец выйдет на сцену.

Сергей Лазарев на своей странице Instagram поделился видео с репетиции номера для "Евровидения - 2019". На опубликованном отрывке выступления видна установленная в темноте платформа и восемь зеркал. Именно эти зеркала, в которых отражается певец, впоследствии послужат экраном для различных спецэффектов.

- Наряд Сергея, одетого во все белое, хорошо контрастирует с темной атмосферой. В ходе выступления зеркала становятся экранами, на которых мы видим льющийся дождь и отражение Сергея в различных позах в восьми зеркалах, установленных позади певца. Летящие кометы сменяют проливной дождь, после чего на экране облака собираются в кучу и ударяет молния, - говорится на официальном сайте "Евровидения".

Певец подчеркивал, что прогон во вторник станет первым разом, когда вся команда попробует себя на сцене, сообщает "РИА Новости". После репетиции последуют комментарии техническим службам, которые должны будут исправить и доработать номер на месте, так как в данном вопросе важна реализация задумки.

Напомним, Сергей Лазарев представляет Россию на "Евровидении - 2019" с песней Scream. Авторы песни - Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос. Лазарев выйдет на сцену международного песенного конкурса вто второй раз: в 2016 году он уже попытался завоевать победу, однако занял третье метсо с песней You're the Only One.

Первый полуфинал конкурса "Евровидение -2019" пройдет 14 мая, в нем примут участие 17 стран. Второй этап состоится 16 мая, среди 18 стран-участниц будет и Россия. Финал "Евровидения - 2019" пройдет в Тель-Авиве 18 мая.

В финале за победу состязаться будут 26 стран-участниц. Шесть из них, по традиции, вошли в финал автоматически – Израиль, страна-хозяйка, и так называемая "Большая пятерка" – Германия, Франция, Италия, Великобритания и Испания.


В первом полуфинале Евровидения 2019 участие принимают представители 17 стран: Австралии, Бельгии, Беларуси, Кипра, Греции, Эстонии, Грузии, Финляндии, Чехии, Исландии, Венгрии, Черногории, Португалии, Польши, Сан-Марино, Сербии, Словении.
Во втором этапе принимают участие представители 18 стран: Албании, Армении, Азербайджана, Австрии, Хорватии, Ирландии, Дании, Латвии, Литвы, Молдовы, Мальты, Северной Македонии, Норвегии, России, Румынии, Швейцарии, Швеции, Нидерландов.