Жена Николая Караченцова Людмила Поргина сообщила, что у её супруга обнаружили злокачественное образование.

В сентябре Николай Караченцов попал в больницу. В СМИ появлялись разные данные о самочувствии народного артиста РСФСР. Близкие звезды кино и театра отрицали, что он жалуется на проблемы со здоровьем и объясняли его госпитализацию плановым обследованием.

В среду журналисты написали о том, что Николаю Петровичу провели биопсию ткани. Компьютерная томография показала, что у артиста есть новообразование в левом лёгком, пишет "СтарХит". Супруга актёра Людмила Поргина прояснила слухи о его состоянии.

"У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она не операбельная. Но мы надеемся на лучшее", – рассказала женщина.

Напомним, что жена Николая Караченцова рассказала об опухоли в его левом легком в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", вышедшей в начале сентября. По словам Людмилы Поргиной, врачи обнаружили у актера новообразование после аварии, случившейся в феврале этого года.