Немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд в завещании упомянут свою кошку Шупетт - она получит часть его состояния.

Кошка Шупетт бирманской породы появилась у Карла Лагерфельда в 2011-м году. С тех пор главный  модельер дома моды Fendi и французского Chanel был неразлучен с питомцем: он брал ее с собой даже в рабочие поездки в другие города. У кошки уже давно есть не только свой личный аккаунт в Instagram, но и счет в банке.

О том, что Шупетт получит часть наследства Карла Лагерфельда сообщает издание Le Figaro. О какой сумме идет речь, пока не уточняется. Известно, что у кошки две "сиделки", которые не только следят за рационом питомца, но и состоянием шерстки или же развлекают ее.

Новый креативный директор модного дома Chanel был объявлен еще вчера, 19 февраля - место Карла Лагерфельда займёт его помощница – Виржини Виар. Она пришла в Chanel в качестве стажёра в 1987 году, вскоре после чего стала "правой рукой" Лагерфельда.

Факты:
Карл Отто Лагерфельд скончался 19 февраля 2019 в Нёйи-сюр-Сен во Франции после продолжительной болезни. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы, сообщает The Mirror. Свою болезнь Карл Лагерфельд скрывал.