Василий Степанов, звезда фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", госпитализирован с диагнозом шизофрения. Об этом сегодня сообщают СМИ.

О Василие Степанове то и дело ходят слухи: молодой актер то якобы пытался покончить с собой, то устроился дворником после звездного подъема, то стал пациентом психиатрической больницы. Сам актер редко комментирует события, которые происходят в его жизни: после попытки вернуться в кино он снова исчез с экранов. Сегодня, 26 мая, в Сети появилась информация, что Степанов госпитализирован - у 33-летнего мужчины произошел кризис, врачи диагностировали шизофрению.

О том, что у Степанова проблемы с психикой, сообщала его бывшая возлюбленная Дарья Егорова - она признавалась, что Василий уже лечился в клинике неврозов. Причиной тому становились отсутствие ролей и жизнь на грани нищеты. Дарья Егорова признавалась, что Василий часто вел себя неадекватно еще в то время, когда они были вместе, ее также пугали необоснованные вспышки гнева у возлюбленного. А спустя несколько лет после расставания Степанов и вовсе не давал покоя Дарье, донимая ее постоянными звонками и слежками.

Коллеги считают, что нервные срывы произошли у него из-за сложного романа с Дарьей - разрыв стал причиной затяжной депрессии.

Два года назад СМИ сообщили о госпитализации Степанова после неудачной попытки самоубийства. Актер получил перелом таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленные ушибы, но вскоре был выписан из больницы и отправлен на лечение домой. Сам артист утверждал, что это было случайностью.