Телеведущий Андрей Малахов покидает Первый канал и передачу "Пусть говорят", при этом ему найдена замена.

С 9 августа Андрей Малахов официально прекратит числиться в штате Первого канала, получит трудовую книжку и все причитающиеся выплаты. После этого его пропуск в телецентр "Останкино" будет аннулирован. А у передачи "Пусть говорят", которую Андрей под разными названиями вёл с 2002 года, начнётся новая история.

Она будет связана и с переездом студии, которая теперь располагаетя в так называемом "Теледоме" на улице Лизы Чайкиной. Это бывшие заводские цеха, где снималось шоу "Голос" и программа "Кто хочет стать миллионером?" Новшества коснутся и команды – операторов, редакторов, осветителей, которые, как говорят, обновились на две трети. Ну и главные изменения коснутся, конечно же, ведущего.

Дмитрий Борисов – новый ведущий "Пусть говорят"?

О том, кто будет модерировать мордобои, скандалы и крики в "Пусть говорят", говорили и писали много. Официально имя ведущего самого рейтингового ток-шоу страны должны объявить со дня на день. Но Dni.Ru выяснили, что его кандидатура уже утверждена – согласно инсайдерской информации завтра, 9 августа, состоится запись первой программы с новым лицом. Им стал Дмитрий Борисов, который прежде вел вечерние "Новости" и программу "Время".

Впрочем, Борисову должно быть комфортно в самом рейтинговом ток-шоу страны. Дело в том, что её решили переформатировать и говорить больше о политических темах – ситуации в Сирии, Украине, Америке. Рассказы об изнасилованиях, внебрачных детях и воскресших бабушках, перемешанные с исповедями людоедов и убийц, уступят место более информативным и умным темам.