Певица Лариса Долина и популярный TikTok-блогер Валя Карнавал встретились на YouTube-шоу, который ведет Максим Галкин. Во время съемок "Музыкалити" российская эстрадная и джазовая певица захотела покинуть студию.

Что произошло? Лариса Долина высказала свое мнение по поводу музыкального образования, указав Валентине Карнавал на то, что та ни разу не попала в ноты. Оппонент певицы молчать не стала и поделилась своими взглядами на сложившуюся ситуацию.

Суть шоу "Музыкалити" заключается в том, что двое гостей, представители разных поколений, слушают популярные на сегодня треки и дают им оценку. Баллы также присуждает человек "из народа". В данном выпуске Максим Галкин в качестве первой композиции выбрал трек Вали Карнавал, который называется "Не сплю ночами". Лариса Долина сразу же поняла, что песню исполняет юная тиктокерша, и поставила ей 5 баллов. Сама Валя оценила свою работу в 10 баллов, а случайная женщина поставила треку девятку. В итоге "Не сплю ночами" набрала 24 балла и заняла лидирующую позицию в топе шоу в 2021 году (максимально возможное число баллов – 30).

Валя Карнавал.

Валя Карнавал.

Скриншот YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=eSVzljey0PI

Фото:

Затем Максим Галкин попросил Ларису Долину продемонстрировать простую вокальную разминку, которую они бы с Валентиной могли повторить. Для известной артистки это не составило труда. Однако, по мнению Долиной, у Вали Карнавал она совсем не получилась.

"О-о-у", - вырвалось у Ларисы Долиной.
"Ну, извините, я 6 лет не училась", - заявила Карнавал.

Ведущий попросил артистку придумать что-нибудь попроще.

"То есть ты считаешь, что это сложно? У меня первый курс это поет", - удивилась Лариса Долина.
"Блин, знаете, очень неприятно, когда говорят "У меня первый курс так поет", "Нужно учиться" и так далее. Музыка создана для того, чтобы люди пели как хотели", - перебила TikTok-блогер.

Далее гости поспорили о том, где могут петь люди, не имеющие музыкального образования. По мнению Долиной, они могут заниматься этим в кругу друзей на кухне. Валя Карнавал с таким мнением не согласна.

"Есть профессия певца. Он должен петь чисто по крайней мере. Вот ты сейчас спела очень простую распевку и не попала ни в одну ноту", - объяснила певица.
"Бывает", - ответила Валя Карнавал.
"Можно, правда, я уйду? Мне неинтересно и неприятно. Это для меня просто паноптикум все: вот, разговор с девушкой, которая ничего не знает о музыке, претендует на то, чтобы стать звездой, говорит, что она уже звезда, не зная ни одной ноты, ни попадая ни в одну ноту. И еще спорит и доказывает!", - заявила Лариса Долина.

Но Максим Галкин никуда певицу не отпустил. Шоу продолжилось, оценки были поставлены всем композициям. Песня Вали Карнавал в итоге так и осталась лидировать в подборке "Музыкалити". В конце шоу Лариса Долина поделилась с юной тиктокершой несколькими советами, и все закончилось хорошо.


Ранее Metro писало о том, что умер стилист Пугачевой, Киркорова и Вайкуле. Что стало причиной смерти, читайте по ссылке.