Сергей Лазарев на "Евровидении - 2019" прошелся по оранжевой дорожке вместе с Филиппом Киркоровым и командой и сделал заявление о том, каким будет его выступление.

Сергей Лазарев в Тель-Авиве прошелся по оранжевой дорожке в день открытия песенного конкурса. Российский артист выступит во втором полуфинале, 16 мая, по номером 13. Первый полуфинал пройдет 14 мая. Финал "Евровидения - 2019" состоится 18 мая.

- Привет всем! Я так счастлив вернуться, – поприветствовал собравшихся Сергей Лазарев.

Лазарев на "Евровидении - 2019" предстал перед публикой в черной рубашке и переливающемся темном пиджаке с растительным орнаментом. Он рассказал, что привезенная им в Тель-Авив песня Scream ("Крик") – "о сложных моментах, которые у нас всех бывают в жизни".

- О том, что нам нужно бороться со всеми нашими страхами, оставлять их в прошлом и двигаться вперед, – добавил Лазарев.

На церемонии в центре Тель-Авива его сопровождал Филипп Киркоров, участвовавший в написании музыки к песне. Короткий пиджак на нем был как будто инкрустирован осколками зеркал, которые Лазарев использует в своем номере.

После дефиле во время приветствия участников Сергей Лазарев также заявил:

- Я вновь еду, потому что у меня есть возможность достойно представить свою страну и показать себя европейской публике совершенно с другой стороны.

Он добавил, что предложение принять участие в "Евровидении" принял не сразу.

- Да, это вызов, но я азартный человек. В моей жизни всё время были конкурсы, они дают мне толчок для развития и адреналин, которого порой не хватает, - приводит слова певца "Известия".