Канадская шахматистка, 23-летняя сексуальная красавица, набирает популярность в Instagram. Девушку зовут Александра Ботез. Она играет в шахматы с ранних лет. А сейчас уже покорила мир своим мастерством и внешностью.

Эффектная стройная брюнетка несколько раз становилась чемпионкой Канады по шахматам, но своей главной задачей называет не громкие титулы, а популяризацию этого вида спорта. Александра ведет блог и устраивает там онлайн-игры со всеми желающими. Она также является консультантом одного из профильных сайтов, рассказывающих о шахматах. Девушка проводит турниры в разных городах, к участию в которых приглашает как детей, так и взрослых.

Сама Александра понимает, что выглядит очень сексуально и волнующе. Но она предпочитает не акцентировать внимание на своей внешности и фигуре, не надевает глубокие декольте, хотя и носит обтягивающую одежду и короткие юбочки. Шахматистка с модельной внешностью говорит, что получала предложения работать на подиуме, но ее больше интересуют шахматы и все, что с ними связано.

Александра Ботез окончила Стэнфордский университет. Причем, там ей довелось возглавлять местный шахматный клуб. Это первый раз, когда президентом его стала женщина, сообщает Матч-ТВ.