На днях (в ночь на 2 февраля) музыкант Сергей Шнуров выпустил клип на собственную песню "Шмарофон", гв которой он  нелицеприятно отозвался о телеведущей Ксении Собчак.

В клипе Шнур сравнивает телезвезду с лошадью, которая скакала по арене, а теперь стала клячей. И намекает на то, что ее сын является ребенком бывшего любовника звезды - Сергея Капкова, а не Максима Виторгана. Эта-то фраза и вызвала  скандальную реакцию самой Ксении, ее бывшего мужа - Виторгана и нынешнего супруга Константина Богомолова.

Сегодня в своем Instagram Шнуров выразил свое отношение к ситуации: "Да, меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна, типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полета. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им все позволено. И вот, пользуясь ее же "журналистскими" приемами, я ей показал ее саму. Ее же оружие, ее метод...Да, за гранью. Да, ужасно. Но это ваши манеры, Ксения Анатольевна. Здесь мне пришлось поговорить с вами на вашем же языке".