Звёзды российского кино, среди которых Елизавета Боярская, Данила Козловский, Ольга Зуева, Саша Бортич, Ирина Горбачёва и другие знаменитости выступили против истребления бездомных животных.

В частности, 23 февраля Данила Козловский разместил в своём аккаунте сообщение о том, что перед Чемпионатом мира по футболу, который примут несколько российских городов этим летом, планируется массовое истребление бездомных животных.

- Государством уже выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по человечески?, - разместил пост в  Instagram Данила Козловский, который также является послом Чемпионата Мира по футболу 2018. - Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация.

Позднее репост этой записи сделала Елизавета Боярская и актриса и модель Ольга Зуева. Зуеву поддержала звезда сериала "Филфак" Саша Бортич и актриса театра и кино Ирина Горбачева, сыгравшая в нашумевшем фильме "Аритмия". 

На сайте Change.org был запущен сбор подписей за гуманный контроль популяции бездомных животных на улицах города,  а не за их истребление.

 

 

Я, как гражданин своей страны, посол Чемпионата Мира по футболу 2018 и просто человек, хочу обратить внимание на сложившуюся ситуацию в связи с подготовкой к приближающемуся событию. Многие с нетерпением ждут, когда в нашей стране состоится Чемпионат Мира по футболу и в Россию приедут болельщики со всего мира. Это должно быть радостным и запоминающимся событием не только для нас, но и для иностранных гостей. Как идёт подготовка. Строятся стадионы, развивается инфраструктура городов участников, делается много правильного и нужного. НО!! Существует и другое. Факт - чтобы "не мешать спортсменам", государством УЖЕ выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег ХВАТИТ, чтобы все это организовать в нашей стране УЖЕ СЕЙЧАС! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона "об ответственном отношении к животным". Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом УЖЕ говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей! Давайте не будем искать виноватых, давайте это просто изменим. Каждый из нас может стать ответственным и выразить свою заботу о животных, присоединившись к уже тысячам неравнодушных людей, непримиримых с тем, что происходит. Не верьте, что от вас ничего не зависит! ЗАВИСИТ! Каждый голос важен! ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ против массовых убийств животных на странице @stop_bloodyfifa2018 и расскажите об этом друзьям и знакомым. Добавляйтесь в группы BloodyFifa на Фейсбуке, Вконтакте и в Instagram. Участвуя, вы спасаете не только жизни животных, которых некому больше защитить, но и делаете нашу страну лучше. #stop_bloodyfifa2018 #чемпионатмиравроссии2018 #футбол #открытыйвопрос #мывответезатехкогоприручили

Публикация от Danilakozlovsky (@danilakozlovsky) Фев 23, 2018 в 2:18 PST