Принц Джордж сегодня отмечает "юбилей" - ему исполнилось пять лет. К этому возрасту сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма подходит с внушительным списком достижений. Еще до появления на свет некоторые издания нарекли Джорджа самым известным в мире малышом. Сразу же после рождения он получил титул Его Королевское Высочество принц Джордж Кембриджский и стал одной из самых обсуждаемых персон Великобритании.

Принц Джордж – любимец всех англичан. Он создает модные тренды, общается с высокопоставленными политиками и умиляет мир своими бесконечными гримасами.

Сын Кейт Миддлтон появился на свет там же, где и его знаменитая бабушка - принцесса Диана, а именно в госпитале Святой Марии. Роды продолжались чуть меньше девяти часов, и при рождении принц Джордж весил 3,8 килограмма. Ребенок стал долгожданным продолжателем рода- на тот момент в адрес Кейт Миддлтон летели обвинения в бесплодии.

Принц Джордж получил имя в честь короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. Однако полное имя малыша звучит как Джордж Александр Луи и он - третий в очереди на британский престол.

Однако думать о монарших обязанностях и привилегиях наследнику принца Уильяма пока рано. Сейчас его гораздо больше заботят детские забавы. Больше всего Джордж знаменит своей любовью к гримасам. Малыш обожает строить рожицы, причем порой он делает это даже на официальных мероприятиях или важных семейных встречах.

Известен юный принц еще и тем, что в буквальном смысле изменил мир моды. Каждый наряд, в котором Джордж появляется на людях, тут же становится бестселлером на рынке. Милые костюмчики, выбранные для малыша, мгновенно разлетаются с полок магазинов.