В сентябре на "Первом канале" закроются еще четыре телепрограммы.

Совсем недавно огромный резонанс вызвал уход Андрея Малахова из "Пусть говорят". После этого свою должность оставил Александр Олешко, закрылась программа "Наедине со всеми" с Юлией Меньшовой, закрылся проект "Пока все дома". Но это не последние изменения, сообщил собеседник издания Ura.ru.

Уже совсем скоро могут исчезнуть еще четыре передачи: "Первая студия", "Давай поженимся", "Модный приговор", "Контрольная закупка".

- Это почти революция. Обновление пройдет в два этапа: самый масштабный процесс мы наблюдаем сейчас, и он закончится в начале осени, - рассказал источник.

В то же время, будут представлены новые телепроекты. Второй этап, по словам источника, намечен на февраль – мобилизационный месяц перед выборами президента. Собеседник уточнил, что запрос на обновление телеконтента "Первого" поступил из "кремлевских кабинетов".

Историк моды и ведущий "Модного приговора" Александр Васильев, тем временем, опроверг новость.

- Впервые слышу эту информацию (о возможном закрытии – ред.). Мы только что отпраздновали десять лет программе "Модный приговор". У нас начало новых съемок 22 августа, мы опять все в эфире и снимаем сентябрь, потому что если бы ее хотели закрыть, то я не думаю, что у нас были бы съемочные дни: логика, - заявил Васильев.