Сегодня дизайнер Донателла Версаче отмечает 64-й день рождения.

Родная сестра именитого модельера Джанни Версаче держит его наследие в своих руках с момента трагической     гибели брата. До этого она занималась рекламой его предприятия. Уже спустя три месяца после убийства Джанни, Донателла выпустила первую собственную коллекцию одежды. Несмотря на критику, которая звучала в ее адрес, Версаче продолжала искать что-то новое и творить.

Донателла не только построила карьеру в мире моды, но и воспитала двоих детей: дочь Аллегру и сына Дэниела. При этом, Аллегра Бек-Версаче получила 50% акций компании после смерти легендарного дяди. В то же время, замуж Донателла вышла только однажды. Ее избранником стал манекенщик и актер Пол Бек. После развода с ним официально модельер в брак не вступала.

Донателла Версаче в молодости, до операций: фото до и после

В мире Донателлу Версаче знают еще и благодаря ее экспериментам с пластикой. Не раз она меняла свою внешность при помощи пластической хирургии, из-за чего в СМИ ее часто называют самым дурным примером подобных пристрастий. Сама Версаче не отрицает того, что сделала большую ошибку.

- Я только сейчас поняла, что я мать и жена, а не кукла Барби. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать – настоящая красота не снаружи, а внутри, - говорила Донателла Версаче в одном из своих интервью.

Несмотря на это, сегодня Донателла – один из культовых дизайнеров в мире моды. В честь ее дня рождения мы собрали яркие фото Донателлы Версаче в молодости и сейчас.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Opening the exhibition of my collection for #MilanDesignWeek !!

Публикация от Donatella Versace (@donatella_versace)