Кейт Миддлтон и Меган Маркл впервые с начала нового 2019-го года появились вместе на публике: 5 марта в Букингемском дворце состоялся приём в честь 50-летия инвеституры принца Чарльза.

Последний раз Кейт Миддлтон и Меган Маркл появлялись вместе на Рождественской службе, которая прошла 25 декабря 2018 года в Сандрингеме. Тогда зарубежные СМИ заявили, что конец натянутым отношениям между герцогинями Кембриджской и Сассекской положил их свекр принц Чарльз.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл 5 марта присутствовали на приеме в Белой гостиной в Букингемском дворце, устроенном королевой в честь 50-летия вступления её сына Чарльза в должность принца Уэльского. Герцогини сопровождали своих мужей - принцев Уильяма и Гарри.

Торжественный прием посетила и сама королева Елизавета II, которая в апреле этого года отметит 93-летие. Её в числе первых приветствовала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В зале гостей приветствовала вместе с другими членами британской королевской семьи дочь Елизаветы II и принца Филиппа - принцесса Анна.

Чарльз стал принцем Уэльским в возрасте 9 лет, 26 июля 1958 года, и официально получил титул в замке Карнарвон в Уэльсе 1 июля 1969 года. В Белом зале 5 марта гости могли увидеть корону, меч, кольцо и жезл, которые получил в свое время принц Чарльз, а также официальное письмо от 1958 года, в котором говорится о том, что Чарльз становится принцем Уэльским.

В мероприятии также примут участие представители благотворительных организаций и ведущих предприятий Англии. Кульминацией приема станет музыкальное представление в бальном зале дворца. Там выступят студенты Королевского уэльского колледжа музыки и драмы, покровителем которого является Принц Уэльский.

Осмотр выставки.

Осмотр выставки.

Getty

Фото:

Кейт Миддлтон и Меган Маркл: последние новости

Герцогиня Сассекская на приёме 5 марта выглядела элегантно. Модные критики назвали образ элегантным и нежным. В третий раз подряд Меган появилась в белом пальто и платьем с узорами.

Герцогиня Кембриджская выбрала стильное платье мятного цвета с оборками на рукавах и высоким воротничком на пуговицах, который она сочетала с замшевыми голыми туфлями на высоких каблуках.