Ксения Собчак и Максим Виторган разводятся. Точнее, телеведущая и актер сообщили о том, что давно не живут вместе. 

- Мы вынуждены прокомментировать публично наши отношения, дабы прекратить все спекуляции на эту тему. Мы довольно давно живем отдельно и каждый своей жизнью. Пока мы жили вместе , мы сохраняли взаимную верность. Мы не делим имущества и , тем более, ребёнка, которого продолжаем растить, как любящие его родители. Ксения Собчак, Максим Виторган, - разместили оба на своих страницах Instagram.

Ксения Собчак в последнее время отказывалась напрямую комментировать свою личную жизнь, однако в одном из интервью намекнула, что Максим Виторган - уже в прошлом.

– Мне кажется, вне зависимости от проблем, которые у людей есть, нужно оставаться людьми. Я точно сделаю все, чтобы Платон был счастлив, любим. Знал, что у него есть прекрасный папа и замечательная мама. Максим навсегда останется для меня человеком родным, близким, папой нашего любимого сына. В этом смысле мы навсегда с ним родственники и близкие люди, – сказала телеведущая.

Напомним, Ксения Собчак и Максим Виторган находятся в браке с февраля 2013 года. У них есть общий сын – Платон. Слухи о возможном расставании пары ходили в последнее время, Собчак неоднократно заставали с режиссером Константином Богомоловым. 21 января в одном из московских ресторанов между ним и Виторганом произошла драка, в результате которой Богомолов получил перелом носа в двух местах.