Дональд и Мелания Трамп прибыли в Токио - в ходе официального визита президент США встретится с новым императором Японии.

Борт приземлился в Токио после 16-часового перелета. Дональда и Меланию Трамп встретил министр иностранных дел Японии Таро Коно.

Первая леди США в очередной раз продемонстрировала умение элегантно выглядеть в любых нарядах. Приталенное платье-халат с принтом Мелания Трамп удачно сочетала черными туфлями на высоком каблуке.

Во время четырехдневного визита помимо встречи с новым императором Японии Нарухито Дональд Трамп планирует провести переговоры с лидерам японского бизнеса, включая представителей крупнейшего автомобильного концерна.

Напомним, что предыдущий визит американского лидера состоялся полтора года назад. Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания посетили в ноябре 2017-го года авиабазу США Йокота в пригороде Токио.

Факты:
Император Нарухито взошел на трон 1 мая после отречения его отца. В Белом Доме подчеркнули, что Юональд и Мелания Трамп стали первыми государственными гостями Японии после возведения на престол Нарухито.