"Ералаш" - известный на всю страну киножурнал с юмористическими сюжетами о детях и подростках. За время существования проекта вышло более 350 серий с начинающими и уже известными на тот момент актерами.

Рассказываем, как сложилась жизнь популярных участников "Ералаша"

Анна Цуканова-Котт

Анна Цуканова-Котт.

Анна Цуканова-Котт.

Киножурнал Ералаш / YouTube, кадр из сериала "Мажор".

Фото:

Будучи ученицей школы №123 с театральным уклоном начинающую актрису увидел создатель "Ералаша" Борис Грачевский. Юную звезду пригласили сняться в первом эпизоде, когда ей было всего семь лет. Создатели увидели харизму девочки, а ее героиня нашла отклик у зрителей. По итогу Анна Цуканова-Котт снялась в 17-ти эпизодах.

Сейчас актриса продолжает сниматься в кино и сериалах, ее можно увидеть в "Мажоре", а также драмах "Брестская крепость", "Спитак" и других отечественных картинах.

Владимир Сычев

Владимир Сычев.

Владимир Сычев.

Киножурнал Ералаш / YouTube, Кинопоиск.

Фото:

Будущая звезда телесериала "Физрук" на самом деле начинал свою карьеру в "Ералаше". Владимир Сычев один из немногих актеров, кто снялся в киножурнале и в зрелом возрасте в 2018 году.

Сейчас актер активно снимается для онлайн-платформ, его можно увидеть в сериалах "Бедный олигарх", фильмах "Жизнь по вызову" и "Бумеранг".

Анастасия Сиваева

Анастасия Сиваева.

Анастасия Сиваева.

Киножурнал Ералаш / YouTube, Соцсети.

Фото:

Та самая Даша-готка из "Папиных дочек" тоже начинала свой актерский путь с "Ералаша". В возрасте семи лет девочка выпустилась из детского модельного агентства Вячеслава Зайцева, именно он и порекомендовал родителям артистки отправить портфолио на "Мосфильм".

После популярного телесериала актриса сыграла еще в нескольких картинах, однако после 2015 года перестала появляться на экране.

Александр Головин

Александр Головин.

Александр Головин.

Киножурнал Ералаш / YouTube, Кинопоиск.

Фото:

Еще один актер, чей путь начался с "Ералаша". Во время съемок киножурнала начинающего артиста увидел режиссер Сергей Русаков, который предложил Александру Головину роль в другом проекте, после чего все закрутилось с молниеносной скоростью.

Ключевую роль в карьере актера сыграли сериалы "Кадетство" и "Кремлевские курсанты". Можно сказать, что именно они проложили Александру дорогу в большое кино. На счету у артиста множество проектов, таких как "Елки", "Женщины против мужчин" и "Запретная зона".

Михаил Казаков

Михаил Казаков.

Михаил Казаков.

Киножурнал Ералаш / YouTube, Соцсети.

Фото:

Актер Михаил Казаков снялся в 21 эпизоде "Ералаша", он принимал участие в проекте вплоть до 16-ти лет. Позднее его можно было увидеть в "Папиных дочках", сериале "Моя прекрасная няня".

Сейчас актер переключился на работу на сцене, он исполняет роль Бегемота, героя романа "Мастер и Маргарита" в театре Булгакова.