Американская модель Халима Аден заявила о завершении модельной карьеры из-за религиозных взглядов. Об этом сообщает издание Sky News.

23-летняя девушка кенийско-сомалийского происхождения стала известна как первая модель Vogue в хиджабе. Кроме того она стала первой в мире, кто снялся для спортивного журнала в мусульманском купальнике буркини и хиджабе.

Халима Аден рассказала, что несмотря на то, что в модельном бизнесе она добивалась успехов, со стороны окружающих она постоянно находилась под давлением. Даже во время фотосессий она не могла расслабиться.

Модель объяснила, что "потеряла себя" во время работы с крупными изданиями. Ей было абсолютно непонятно, почему многие стилисты несерьезно относятся к хиджабу, постоянно пытаясь прикрыть его во время съемок. А мама Халимы уже давно не поддерживала девушку, указывая ей на то, что в модельном бизнесе она начала меняться в худшую сторону. Прошло время, и девушка согласилась с ее высказыванием. Модель приняла решение уйти из модельного бизнеса и удалила со страниц в соцсетях обложку Vogue.


Ранее Metro писало о том, что обнаженная модель Эмили Ратаковски продемонстрировала свои новые формы.