Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон 1 мая вернулась к обязанностям члена британской королевской семьи после "пасхальных каникул".

Герцогиня Кембриджская в среду, 1 мая, открыла новую школу для "исключенных детей" в Лондоне. 37-летняя Кэтрин прибыла на официальное мероприятие в приподнятом настроении. В северной части британской столицы открылась Семейная школа Пирс, которая является частью штаб-квартиры Национального центра детей и семей Анны Фрейд.

Кейт Миддлтон выглядела элегантно в традиционном "лесном" зеленом платье Emilia Wickstead. Модный образ дополнила сумочка Mulberry за 495 фунтов и классические туфли на каблуках Gianvito Rossi за 566 фунтов. Королевского шика Кейт Миддлтон придали серьги с бриллиантами и опалом от Kiki McDonough, сообщает Daily Mail.

Кейт Миддлтон: последние новости

1 мая для герцогини Кембриджской провели экскурсию по новому центру для "исключительных детей". Затем Кейт Миддлтон посетила заседание школьных специалистов, а после присоединилась к открытому уроку и пообщалась с детьми. Подобный центр помогает детям, которые не усваивают материал, подтянуть свои знания и вернуться в обычное образование.

Эта новая школа предназначена для учеников, которые были исключены из общеобразовательных школ. Здесь вместе с учениками на занятиях в классах придется присутствовать их родителям . Заведение специализируется на детях с эмоциональными и поведенческими трудностями, которые часто заставляет их играть в классе, отвлекаться и, как следствие, не усваивать учебный материал. Семьи этих детей сами просят помочь им с проблемным поведением своих чад. Родители также получают навыки, как вести себя с такими детьми дома.

Напомним, что Кэтрин патронирует организации, которые занимаются психическим здоровьем британцев. Для детей созданы специальные программы.

Факты:
Семейная школа Пирс (Pears) является частью нового Центра передового опыта по психическому здоровью детей в Кингс-Кроссе, организованного Анной Фрейд, благотворительной организацией, которой покровительствует герцогиня Кембриджская.