Певица Вика Цыганова высказалась относительно творчества Ольги Бузовой и возможного кандидата в президенты России Ксении Собчак.

Цыганова не одобрила законопроект, который предлагает запретить пропаганду криминального образа жизни, пишет Ura.ru. Истоки преступности "королева шансона" увидела в том, что на российских телеканалах показывают Бузову и Собчак.

- Романтизация бандитского образа жизни – это протест общества на то, что в стране нет справедливости. Собчак и Бузова, которых постоянно транслируют на ТВ – это то самое уродство, которое заставляет людей уходить в иллюзию борьбы, в поиск Робин Гудов, - сказала Цыганова.

По ее мнению, россияне видят на сцене только сытых и богатых людей, пропагандирующих ценности по принципу "Бери от жизни все" и "Будь звездой". Все это вызывает гнев общества, считает певица.

- У нас даже голубые свободно выходят и пропагандируют, - негодует исполнительница.

Она указала на то, что в перестроечные времена власть запрещала россиянам пить водку. В итоге люди начали употреблять ее опасные заменители. Именно поэтому нельзя чего-либо добиться запретами.

Ранее сенатор Владимирской области Антон Беляков предложил запретить в России пропаганду преступных ценностей и криминального образа жизни.