Как сообщил вчера вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, российские кинотеатры смогут выйти с карантина в середине июля. Metro выяснило, какие новинки будут ждать зрителей в кинозалах*.

С 16 июля

"Довод" (Tenet)
Великобритания, США, фантастика, 16+
Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тэйлор-Джонсон, Энтони Молинари

Описание: Фантастическая драма от режиссёра фильмов "Начало" и "Интерстеллар", в которой герои снова будут блуждать в различных временных пространствах. По сюжету спецагенту предстоит спасти человечество от гибели. В его руках оказывается мощнейшее орудие – умение предвидеть будущее. Похоже на новую нетленку!
 

С 24 июля

"Мулан" (Mulan)
США, фэнтези, 6+
Режиссёр: Ники Каро
В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Гун Ли, Джет Ли

Описание: Игровая версия одноимённого диснеевского мультфильма. Юная китаянка переодевается в мужчину и становится воином, чтобы защитить родную страну от захватчиков. От красоты трейлера дух захватывает и мурашки бегают по всему телу.

 

С 6 августа

"Губка Боб в бегах" (The SpongeBob Movie: Sponge on the Run)
Южная Корея, США, анимация, 6+
Режиссёр: Тим Хилл

Описание: Новые приключения культового анимационного героя Губки Боба Квадратные Штаны, который на этот раз потеряет своего другу – улитку Гэри. Поиски заведут героя и его друзей в Атлантик-сити, где их засосёт порочная страсть к азартным играм. Но всё закончится хорошо! А внимательные зрители среди разноцветных представителей морской фауны разглядят в мультике самого Киану Ривза. Правда, он появится не весь – только его лучшая часть.
 

* – указанные в тексте даты – предварительные.