Уже 13 лет Бритни Спирс находится под опекой отца, но впервые певица решилась потребовать через суд полной свободы от принудительного контроля, рассказав, как ужасна была её жизнь все эти годы, сообщает Associated Press.

"Я хочу положить конец этому опекунству. Оно приносит мне больше вреда, чем пользы. Я заслужила того, чтобы просто жить", – заявила Спирс в своей длинной эмоциональной речи, выступая на суде по телефону.

По словам 39-летней Бритни, в течение последних 5 лет она вынуждена была принимать препараты, из-за которых чувствовала себя, будто пьяная. Охрана сопровождала певицу всюду и неоднократно видела её голой. Кроме того, Бритни заставили поставить внутриматочную спираль, чтобы она не могла иметь детей.

"Я хочу выйти замуж и родить ребёнка!" – уверяет Спирс, которая ждёт возможности заключить брак со своим возлюбленным бодибилдером Сэмом Асгари.

По словам певицы, её заставляют жить так, как будто она постоянно находится в реабилитационном центре.

Напомним, Бритни Спирс попала под опеку отца в 2008 году, когда угодила в психиатрическую клинику из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Тогда она говорила, что это спасло её от разорения, но сейчас она хочет самостоятельно распоряжаться состоянием в 50 млн долларов.