Пользователи Сети обсуждают теорию, согласно которой певица Аврил Лавин давно мертва.

По количеству фанатов канадская звезда уже достигла уровня Пола Маккартни. На 14-ю годовщину альбома Лавин "Complicated" блогеры снова заговорили о конспирологической теории заговора.

Юзер с ником @givenchyass стал первым, кто опубликовал пост в Twitter с утверждением о том, что Аврил Лавин умерла в 2003 году. Рекорд-лейбл, который занимался продюссированием звезды, скрыл этот факт и выдает за нее двойника по имени Мелисса Ванделла, пишет блогер.

Теория охватывает все: от изменения музыкального стиля и фото Аврил Лавин, ее образа до сравнений формы лица, расположения родинок, а также почерка, сообщает издание toofab. Кроме того, конспирологи утверждают, что "Мелисса" оставила намеки о смерти Лавин в текстах к некоторым песням, включая "My Happy Ending" и "Nobody's Home".

Обсуждать такую теорию начали еще несколько лет назад. Блог под названием Avril Esta Morta опубликовал репортер BuzzFeed Райан Бродерик. Таким образом он хотел пошутить. Но его твиты о блоге стали вирусными и превратились в теорию большого заговора. Пользователи Сети сами находили "доказательства" каждого пункта блога.

Скорее всего, годовщина альбома Аврил Лавин стала замечательным поводом для того, чтобы снова обсудить "конспирологическую" версию смерти певицы.