Популярный певец Николай Басков накануне шокировал поклонников своим решением уйти со сцены.

На своей странице в Instagram артист рассказал, что хотел бы отдохнуть и разобраться в своих же вопросах. Фанаты поддержали кумира, но, в то же время, просили его поскорее возвращаться.

Сегодня Басков рассказал "Комсомольской правде" настоящие причины своего поступка.

-  Все 17 лет, проведенные на эстраде, я ассоциируюсь с человеком-праздником… Я хочу отойти от участия в огромном количестве телевизионных шоу, избирательно подходить к появлению на концертах. Кончился завод, который побуждал меня прыгать во что-то новое и интересное, - заявил он.

Кроме того, певец указал на то, что ощущает несоответствие возраста, указанного в паспорте, и своим самоощущением.

- Я не чувствую, что мне 41. По состоянию души мне 26 лет. Слава богу, я и не выгляжу на 40 лет. Встречался с одноклассниками – они спросил, что я пью, - добавил артист.

Николай также поделился секретами своей молодости. По его словам, оставаться в форме ему помогают персональный тренер, диетолог, массажист. Басков любит экспериментировать.

- Я принимал пептиды, которые разработали у нас, в Питерской дерматологической клинике. Благодаря санкциям в науке мы движемся вперед. Так вот я принимал капсулы, раствор витаминов, аминокислот и пептидов и использовал крем, созданный на базе этого. Я даже решил выпустить свой набор из этих компонентов, - поделился с изданием Басков.

Когда журналисты спросили, будет ли его невеста, Виктория Лопырева, строить певческую карьеру, Николай ответил отрицательно.

- Нет, она петь не будет. Это был чисто развлечение. Мне, конечно, нравится, как она поет. Мне вообще нравится, когда девочки, которые рядом со мной, занимаются творчеством или поют. А Вика мне сказала категорично: "Я петь не буду. Я посол по футболу, телеведущая и модель. Нет, будешь петь ты", - рассказал певец.

Недавно в прессе появились сообщения о том, что Николай Басков и Виктория Лопырева так и не связали себя узами брака. Судя по всему, торжество пара перенесла на более поздний срок.