Венецианский кинофестиваль вновь впечатляет. На красной дорожке появились звезды в сногсшибательных нарядах. Одним из самых ярких стало платье 24-летней модели Тейлор Хилл, ангела Victoria's Secret.

Тейлор Хилл появилась на красной дорожке в Венеции в первый день кинофестиваля в наряде от бренда  Etro. Это платье из шифона в стиле бохо, с замысловатым принтом пейсли и вышивкой из кристаллов, летящее, со смелыми вырезами, открывающее грудь, вполне органично смотрелось бы на пляже. Но звезда переосмыслила образ для красной ковровой дорожки. К наряду Тейлор Хилл добавила в качестве аксессуаров украшения Chopard и вызвала настоящий фурор.

Еще один наряд первого дня кинофестиваля не остался незамеченным. Это фантазийный образ то ли волшебницы, то ли инопланетянки, который выбрала для красной дорожки одна из приглашенных гостей. Ее имя, к сожалению, неизвестно. Дама прикрыла лицо маской-сеточкой, не претендующей на роль защитной, но идеально гармонирующей с нарядом.

Гостья в необычном наряде.

Гостья в необычном наряде.

Getty

Фото:

Маски на Венецианском кинофестивале - обязательный атрибут. Звезды и гости кинофорума выполнили требование организаторов, но не без фантазии.

Гости кинофестиваля.

Гости кинофестиваля.

Getty

Фото:

59-летняя Тильда Суинтон прикрывала лицо маской-бабочкой на палочке, а председатель жюри - актриса Кейт Бланшетт предпочла избавиться от неудобного аксессуара почти сразу как появилась на красной дорожке.

Кейт Бланшетт и Тильда Суинтон.

Кейт Бланшетт и Тильда Суинтон.

Getty

Фото:

Кинофестиваль в Венеции - первый после долгого перерыва. Каннский сначала был перенесен, затем и вовсе отменен.
Продлится праздник кино до 12 сентября.